31 мая 2026

Курить - здоровью вредить!

31 мая отмечается Всемирный день без табака. В связи с этим студенты 1 курса стали участниками мероприятия «Курить - здоровью вредить!», организованное совместно с детской библиотекой г. Кузнецка.

В рамках мероприятия ребята узнали историю появления табака и последующей массовой зависимости от него. Многочисленные побочные явления, активное и пассивное курение, ответственность за курение в общественных местах - все эти вопросы обсуждались в ходе мероприятия в виде диалога. Студенты активно участвовали в обсуждении.

Завершилось мероприятие блиц - опросом «Бросайте курить, потому что…». Ребята отвечали на вопрос, почему следует бросать эту пагубную привычку. Большинство отметили вред здоровью, и ухудшение качества жизни.